orlangurus

22 февраля 2024 г. 15:00

3 "Закрытое заседание всепланетного клуба пофигистов."

Изначально не планировала писать рецензию, поскольку ни в какой игре, помимо моего личного моба по дочитыванию циклов, книга не участвует. Но, подумав, решила сделать доброе дело и предостеречь тех, кто собирается узнать, как спасали планету от губительного астероида, от прослушивания аудиоверсии.
Сама книга, пожалуй, на четвёрочку. Сначала сюжет кажется адаптированной версией фильма "Армагеддон": к планете летит огромное космическое тело, столкновение с которым смертельно. Власть имущие экстренно пытаются придумать какой-нибудь способ спасения, чтобы только не начинать всеобщую эвакуацию, от которой по-любому не будет никакого эффекта, кроме всеобщей же паники. И тут вспоминают, что почти закончен супер-пупер крейсер "Криптон", оборудованный двигателями Мерсьера, уникальными движками, которые дают такую тягу, что, посадив крейсер на астероид, можно сдвинуть его с орбиты и тем спастись. Правда, двигатели пока не оборудованы защитными экранами, а их излучение губитльое влияет на психику человека. Поэтому в качестве пилота нужен человек, мало похожий на отвязного персонажа Брюса Уиллиса из "Армагеддона". Нужен абсолютный тормоз, без переживаний по какому-либо поводу, без привязанностей, но и без психических отклонений. Весь сюжет - поиски этого человека, сама операция и великий пшик, которым она закончится.

Буковками книга, может, даже зашла бы. Но чтец Сергей Ларионов, он же babay7, может убить любой текст. Неприятный тембр? Ладно, вкусовщина. Излишний пафос? Ладно, актёрская находка. А как тогда трактовать такие перлы - речь идёт о том, что агенты видят, что их машину кто-то вскрывал, и убеждаются, что повреждена

электрическая цепь старпёра.

?

Словом, соберётесь читать - читайте. Или поищите другую озвучку, если она существует...

А как он ударения ставит... Дрожь по позвоночнику.
Вот что бывает, когда пироги садится печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. Всё-таки фрезеровщик должен фрезеровать, а не начитывать книги.

Мне кажется, это была последняя книга в его исполнении, закравшаяся в мои припасы)). Это из сильно давно скачанных, потому что уже очень давно я как вижу этого исполнителя, меня сразу и книга перестаёт интересовать...

Да, я тоже, когда вижу этого исполнителя, сразу неприятные воспоминания и какой там гормон выбрасывается, когда тебе противно? :)

О, посмотрела, и оказалось, что на отвращение выбрасывается тоже дофамин, но в другую область мозга. Господи, какие же мы потрясающие! )))

Смотри-ка, и от Ларионова может быть польза: ты узнала новую информацию)).

Ой ну какой же ты у меня позитивчик, Саулечка!

Когда-то давно читала книги автора) Особенно сильно понравился Экзамен для гуманоидов. Ещё Бешеный пес, но только как отдельная книга, продолжение сильно просело.

Я с Шалыгиным сталкивалась только в межавторском цикле "Сезон катастроф", и он мне там приглянулся. Из-за этого и взялась за его самостоятельные книги, но они оказались загублены озвучкой(((. Когда-нибудь доберусь до автора в буковках, тогда и буду реально оценивать)).

Жаль, что с озвучкой ему не повезло (