anna_cornelia

1 сентября 2014 г. 14:45

Совершенно непонятно, каким образом эта книга оказалась издана "Розовым жирафом". Все их книги всегда можно было покупать вслепую и гарантированно ты получал качественную во всех отношениях книгу. И вдруг "Курячий бог" - пустая и бесвкусная книга, даже не однодневкп, а противопоказанная к прочтению - слишком много в ней житейской пошлости, развязности и поверхностности.

Дальше...

Судя по всему, автор стремилась написать современную книгу и описать детей такими, какие они есть сегодня, и главные качества их это: любовь к Макдональдсу, чтение модных журналов и оценка людей и события с точки зрения сугубо материальной и прагматической. Возможно, всё так, насаждение потребительской культуры - повсеместно, культурных людей и семей становится меньше, возвышенные идеалы и стремления встречаются реже, но если мы пустим и в книги современное бездушие и аморальность, то что же останется чистого, грамотного, радующего глаз, куда можно будет спрятать голову от окружающей действительность как страус в песок.

Другими словами - "Мир не станет прекраснее от того, что кто-то напишет книгу о том, как он паршив"? Если я верно вас понял, то полностью согласен.

Всё верно, вы отлично перефразировали.