31 августа 2014 г. 23:40

Это было хитроумное утверждение, но я думаю, она его поняла, прежде чем сдохла.

Впервые я услышала о Вуди ещё в школе, кажется мне было 16. Кто-то из одноклассников на перемене сказал "Эй, ты должна посмотреть "Сенсацию"! Ощущения странные, но тебе понравится. Ладно тебе, не дрейфь, от одного раза ничего не будет!.."
Тем же вечером, в своей собственной комнате, я впервые посмотрела фильм Вуди Аллена. Помню, что я смеялась, а по телу разливалось тепло. А дальше всё, как в тумане... "Кое-что ещё", "Энни Холл", "Разбирая Гарри", эта ненависть к Скарлетт Йоханссон (от которой удалось избавиться совсем недавно) за то, что она - его Муза, и "Вики, Кристина, Барселона", просмотренная раз 16 и... И вот, стою я в книжном магазине держа в руках эту милую на вид книгу и даже не представляю, чего от неё ждать.

Ладно, всё это ерунда. И, как говорится, "Никто не Вуди Аллен", кроме, конечно, Вуди Аллена. Я его правда люблю. Давно и искренне. И "Getting even", на мой взгляд, его зеркальное отражение, точнее отражения. В каждом герое есть его частичка. Ну, а каждая история - маленький взрыв мозга. Если вы не любители абсурдизма, лучше выберите что-нибудь другое, всем любителям - алоха!

Для себя выделяю: "Весенний бюллетень", "Вива Варгас!", "Записки обжоры", "Мемуары Шмида", "Переписка Госсажа - Вардебедьяна" и "Главный".

И надеюсь, вы тоже поймёте, прежде чем....