eugene-grande

31 августа 2014 г. 22:14

Вот это да! Книга сразила меня наповал. Как же хорошо, что я не смотрю чужие рецензии до прочтения. Аннотация тоже оказалось мало говорящей. Почему-то мне казалось, что это будет нечто псевдонаучное, один из плеяды модных ныне романчиков, сопли-слюни помноженные на парочку избитых диагнозов.
Здесь же вас ждет самый настоящий рабочий дневник-отчет психиатра.
Тщательно записанные истории болезни пациентов, симптомы на разных этапах терапии, особенности их состояния в зависимости от изменения дозы лекарства. Допускаю, что книга будет интересна лишь узкому кругу читателей, неподготовленный человек может не выдержать обилия сходных историй и узкопрофессиональных терминов.
Периодически мне приходилось делать перерывы, но медленно и верно я продвигалась к концу.
В детстве летаргический сон у нас был в разряде пугалок-страшилок. А ведь, похоже подобные истории - это отголоски описанной в книге эпидемии сонной болезни.

Игра "ТТТ", тема: "Медицинский роман, желательно, чтобы автор имел отношение к медицине. Не байки!"
Большое спасибо kvadratic за совет! Это не совсем роман, вернее совсем не роман. Но вы угадали, тема психиатрии мне близка, научную литературу на досуге почитываю, так что совет пришелся ко двору. Рисковый вы человек, книжка очень на любителя)))