eugene-grande

31 августа 2014 г. 21:57

Удивительное совпадение. Второй тур игры "ТТТ" стартовал как раз в конце учебного года. Мой ребенок закончил начальную школу и я встала перед выбором хорошего учебника по математике для 5 класса. Школа идет по неизвестной мне программе, хотелось бы поискать чего-то дополнительно, да и не помешало бы узнать побольше о предлагаемом учебнике. Перелопатила кучу информации, мозг забит фамилиями маститых педагогов. Параллельно на лайвлибе мне советуют Бунимовича. Знакомая фамилия, "где-то я его видел...". И только после того, как прочитала, до меня дошло - это автор нашего школьного учебника. :) Вот ведь как.

Среди моих детско-юношеских приятелей было несколько человек из подобной физ-мат школы. Как же мы им в детстве завидовали. Совершенно другой мир. С какой любовью они отзывались о тамошней системе и педагогах. К сожалению с педагогами, влюбленными в свой предмет, мне не довелось встретиться в реальности. Буду довольствоваться чужими воспоминаниями и надеяться, что моему ребенку повезет больше:)

Игра "ТТТ", тема: "Повесть или роман о педагогике и школьниках, желательно главный герой учитель, место действия СССР."
Большое спасибо Sveet22 за совет! Благодаря вам я получше узнала автора нашей математики))