ksu12

Алиса в Книжной Стране

31 августа 2014 г. 19:53

Женский остросюжетный любовный роман с детективом вперемешку. Лихое такое, легкое, довольно интересное, захватывающее чтение. Здесь тебе и любовь- морковь, и убитый телепроповедник, и девушки из мира моды, и жена- обманщица, и изменщик - муж, и ведомый сынок- пасынок, и запутанные родственные отношения, и любовники. Трагедия одной, трагедия жизненная другой, психическое заболевание матери героини, влюбленный детектив. Да, чего тут только нет.

А главное, что коктейль этот пьется просто на "ура" и не требует долгих к себе подходов. Убийцу я не угадала, но надо сказать, что думала прям, как детектив в этой книге, я только подумаю, а он тут же эту версию и выдвигает, тут же за этого подозреваемого и хватается. Так писательница меня вела, куда хотела.

Мне не понравилось, что Ясмин такой оказалась, умная, красивая, довольна успешная, и надо же- все под откос, как будто девчонка, вот сама на эти "рельсы" и кинулась. Мне казалось до сей поры, что в ее возрасте ( молодая, но зрелая и опытная) уже так себя не ведут, уже и на обещания такие не клюют, потому как жизнь - то ее "побила " уже, и ценности должны быть другие. А она так зря все сделала, никому ничего не доказала, а такие действия никогда никому ничего не доказывают, все это только назло себе. В целом, Ясмин мне нравилась, зубастая такая умненькая, красивая негритяночка, просто я ей другой судьбы желала. А она выбрала то, что выбрала. Нет, Ясмин - это ни в коем случае не минус книге, наоборот, это такой образ - находка. Просто ну должна она была проявить в очередной раз твердость духа, перешагнуть и идти дальше, себе должна была.

Любовные сцены здесь - это все штампы и штампы. Давно я с ними в таком виде в литературе не сталкивалась. Мне они не мешают, только и не добавляют ничего, потому как картонно.
Роман хороший, развлекает, отвлекает. В рамках своего жанра и своей ниши даже очень хороший, но за рамки не выйдет. Читается быстро, влет, очень хорошо для отдыха, для дороги, для пляжа, для передышки от серьезных, а порой тяжелых книг. Знакомство с Сандрой Браун продолжу обязательно, как только захочется такого вот виражного сюжета, но без сильных треволнений.

Читали вместе с Настей littleworm ! Настюш, это именно то, что доктор прописал)))e42be98e8e7f31b92b82c75c3d6fd5c6.gif

Мне очень понравилась ее книга "Фактор холода" (аптекарь, его сестра и ее любовник).
И согласна с тобой, Браун удается отвлечь/развлечь. Ненавязчивая, увлекательная проза своего жанра еще и для унылых осенних вечеров))

Вот именно ее и буду брать следующей, когда снова буду Браун читать. Я помню твою рецензию на нее, сразу после нее и занесла в вишлист))))

Вот тоже захотелось чего-то такого, расслабляющего))

Пора снова браться за Браун?)

Ага)) "Убийственный зной" хочу.

Брат мой Каин, второе название)) , но про Зной мне больше нравится))) , тоже в планах)))

Не знала про второе название О_О
У меня в бумаге и назыется "УЗ")))

Я на страничке автора посмотрела) и скачивала , по- моему, под названием про Каина))))

Ох, как не люблю двойные названия! >____<

И я ((( потом как искать ))) , а еще и купить можно под другим названием))))), думая, что книга другая. У меня , правда, так бы не получилось, я бы аннотации все равно бы сличила , даже если бы по - разному написали, но по- моему. это маркетинговый ход для вот таких лукавых продаж...

Коварные какие! Нечестная торговля))

Ага))

Что-то не мое по ходу, но Фактор холода, там же про зиму)

про маньяка там)))ага)))))

Маньяк зиме не мешает!

Это зима настоящему маньяку не помеха)))

Настоящему маньяку ничто не помеха))) А вообще убойная смесь зима и маньяк))

точно)))

Вот про зиму потом прочитаю))) Для развлечения и отдыха хорошая писательница...

Про зиму лучше всего зимой читать, дабы проникнуться веселой атмосферой.)

Ну , я наверно, еще осенью прочитаю)), у нас снег может и в январе только выпасть)))

У вас наверное да)
А я очень надеюсь что в этом году зима будет все же нормальной)

Пока не читала Сандру Браун. Но планирую начать с "Фактора холода". Дело к зиме идёт какраз))) И "Террор" заодно почитаю. Вобщем, идёт заготовка книг на зиму:)

Люблю "зимние " книги.

" Террор " я вообще многим советовала подругам, все довольны))) Но это вообще не одно и то же с тем, что пишет Сандра Браун. У Симмонса шикарная серьезная книга, от которой не оторваться. У Браун легкие женские романы, от которых не оторваться))) Каждый по - своему хорош. И " Фактор холода " тоже читать буду)))

Хорошо, что книги такие разные, но в то же время в обеих присутствует зимняя тематика и написано увлекательно))

Когда -то мнего перечитала книг этого автора. Эту не помню)

А я только начала)))) Эта первая)

Тогда приятного чтения)

ой..как мы совпали...подписываюсь под каждым словом.Про штампы точно...и с Ясмин тоже согласна с каждым словом...

Теперь мне обязательно " Фактор холода" хочется прочитать, я уже усекла , что должно больше понравиться )

ага)) интересней..и холодно..и по страшней)))

Ой, Ксюнь, Браун такая разная - от пошлой глупости любовных... даже романами язык не поворачивается сказать, до действительно неплохих лирических детективов. Этот один из моих любимых :) У нее действительно есть что почитать (особенно если хочется то, что доктор прописал), главное попасть на нужное :)) Потому что словно два человека пишут. Или какие-то книги пишутся за пару дней и просто так, а над какими-то мадам Сандра работает...
Первая книга, которую я у нее прочла - "Эксклюзивное интервью". И тогда, а было это очень давно, мне роман показался крутым детективом. Потом еще "Алиби", "Шарада" и "Французский шелк". Очень и очень. А потом как пошли сопли :( И я ее бросила. Но так иногда хочется вот тех впечатлений...

Понятно , спасибо , Наташ, за коммент) Еще хвалят " Фактор холода " у нее , вот хочу прочитать, там есть второе название " Аптекарь ииииии......" не помню дальше))) Я ее для отвлечения взяла)))

Спасибо, Ксюш, за наводку. Скачала под очередной баланс))

Ага, это из тех самых легких романов))), которые мне все же вот в таком виде порой нравятся)))))))))

Ну... я очень рада, что ты читаешь не только то, что рвет сердце, но и то, что позволяет отдохнуть и развлечься! Хоть комплексовать не буду))

ооо, придумала- комплексовать) я и фэнтези, и фантастику люблю, ну просто она мне тоже душу рвет))))))))))))))))))))))))))

Ксюшка..... захотелось заштопать!))))

))))))))))))))), она сама регенерируется))))))))))))), иначе бы....одни лоскуточки

Уф, успокоила! А то я совсем распереживалась))

)))))))))