20 февраля 2024 г. 12:47

4.5 "Sed lex dura lex"

В клубе под называние "Адское логово" отдыхали двое самых обычных подростков Клэри и Саймон. Взгляд Клэри привлекает необычный красавчик за которым она захотела проследить и ужаснулась от увиденного, на него хотели напасть двое парней. Но сколько бы она не показывала и не доказывала Саймону, он их абсолютно не видел.

Книга в жанре подросткового городского фэнтези, на мой в взгляд в своём жанре очень даже хороша. Особенно для дебюта в писательской карьере. Фэнтезийный мира прописан достаточно чётко и хорошо визуализируется (нет ни каких сюжетных дыр, про крайне мере в первой части)

Сначала в глаза бросался достаточно лёгкий слог, но к нему быстро привыкаешь и книга читается взахлёб, буквально за пару дней.

Сопереживать персонажам скорее всего смогла только из-за такого что была уже знакома с этой вселенной. Не уверенна что так смогут читающие книгу в первый раз, ибо персонажи в первой книге просто прибегаю по станицам. Обилие присутствующих персонажей, может не дать читателю даже запомнить их имена, ибо времени многим персонажам уделялось крайне мало, они появлялись буквально на одну-две главы.

Для меня то было очень хорошие погружение в настольную по 2013 году. В весь этот мир я была влюблена еще давно и вот спустя сто лет перечитав книгу, остаются только приятные эмоции.