20 февраля 2024 г. 06:55

4 Живой не значит жив

Какая грустная история о ребенке, выросшем словно сорная трава. Большая трагедия, разрушившая многодетную семью до основания. Существовали папа, мама, девочки-близняшки и маленький мальчик. Не знаю насколько хорошо жили, но вроде бы неплохо. В один день, самый обыкновенный с виду, случился в Лондоне теракт. Это повлекло за собой смерть одной из сестер. С этого момента семьи больше не стало. Родители настолько убиты горем, что не смогли справиться с этим. И вместо того, чтобы сплотиться и пережить все это ради двух своих детей, они заживо себя похоронили, затащив в бездну двух ни в чем неповинных детей.

Ощущение того, что дети погибли вместе с сестрой. И я намеренно не желаю делить брата и его сестру по отдельности, хоть в истории и главное место отводилось именно маленькому мальчику. Их одинаково бросили, отвергли, вышвырнули из мира живых. Действия отца мне не понять, но то, как поступила с ними мать.. Она просто вычеркнула из настоящего всю свою предыдущую жизнь, попутно похоронив всех детей. Я настолько на нее зла, что не находится слов. Я думаю, что таких людей не должно быть на этом свете.

Дети выживают самостоятельно. Прибиваются к тем, кто к ним добр, любят тех, кто любит их. Они отдельные личности, желающие жить, барахтающиеся в вареве отчаяния и боли своих родителей. И они смогут жить вопреки всему, они заставят посмотреть на них, как на живых, пусть и пойдя наперекор отцу, его мнению и его боли.

Тяжелая история, которая возможно сможет убедить людей, что живых хоронить нельзя, что дети ни в чем не виноваты. И совершенно не важно чьи это дети, с каким они оттенком кожи и какого вероисповедания.