masha-ust

31 августа 2014 г. 01:05

Прекрасно! И да, это уже намного лучше! Было моей первой мыслью, когда я начала читать книгу. Первая книга была хороша, но эта сделала серию полной, заставила заиграть ее всеми красками, заставила влюбиться в нее!
Сначала я даже думала не читать ее, не так уж я в восторге была от первой книги. Сейчас я готова на кричать на себя ту, за эту совершенно глупую мысль. Очень редко продолжения книг, бывают такими меткими и точными, когда ты понимаешь весь смысл, чувствуешь душу книги. Они стали едины!
И это моя юбилейная 300 книга! Я очень рада, что именно эта книга стала юбилейной!
Эта книга написанна точно так же, как и первая. Сюжет построен на периодическом возвращении в прошлое. Сейчас скажу единственную вещь, которая не будет поклонением книге: это воспоминания вносят небольшой сумбур в настоящее. Они не последовательны и иногда путают. Очень часто они меня раздражали. Но именно они являются визитной карточкой этой книги. Затавляют Вас запомнить ее!
Я была безумно рада тому, что повествование идет от лица Адама. Все стало диаметрально противоположным и в то же время было одинаковым. Скажу не тая, что я почти всю книгу была зла на Мию. Я ее ненавидела, за то, что она зделала с Адамом. Его я только жалела, ведь все это время он любил ее, а я влюбилась в него. А от некоторых островков из песен я была в восторге!

Бросив меня на берегу, ты упорхнула за океан
Чуть не убив меня, ты смаковала обман
Как безумный террорист, ты взорвала мосты
Посылая поцелуи с нежных рук беды
Я поспешил за тобой, но осознал слишком поздно
Что под ногами моими только лишь воздух.

Особенно от этого, оно как-то запомнилось, я даже перечитала его несколько раз. И мне так безумно хочется послушать песни этой группы!
Хочу сказать большое спасибо Гейл Форман за то, что она написал продолжение книги! Это действительно прекрасно! Я бы хотела еще писать и писать, но меня уже одолевает сон, нужно все-таки спать. Придется заканчивать.
Теперь я с уверенностью могу посоветовать эту серию из двух книг всем. Лично мне она запала в сердце, и я никогда ее не забуду!