Rina_Red

Мои впечатления о книге

30 августа 2014 г. 23:37

Какой замечательный язык, как легко читается, но как наполнено каждое предложение! Это так остро ощущается по сравнению с предыдущей неинтересной книгой!
Каждый персонаж здесь интересен по-своему, как живописно и наглядно прописаны характеры! Это и преданный Спиро; и элегантный, эрудированный Теодор; и сочиняющий истории Кралевский; и каждый из семьи Дарреллов, не говоря уже о животных и птицах, ставших полноправными её членами!
Эту книгу хотелось смаковать, я наслаждалась каждой её главой. В эти последние августовские деньки уже дышащие осенью, так приятно было погрузиться с головой в эти наполненные солнцем, морем и виноградом страницы!

Мало-помалу остров незаметно, но властно подчинял нас своим чарам. Каждый день нес в себе такое спокойствие, такую отрешенность от времени, что хотелось удержать его навсегда. Но потом ночь опять сбрасывала свои темные покровы, и нас ждал новый день, блестящий и яркий, как детская переводная картинка, и с тем же впечатлением нереальности.

Прощаться с Дарреллами и островом Корфу было грустно: их ждало возвращение в дождливую Англию, а меня в дождливый августовский день. Всё когда-нибудь заканчивается, но остаётся послевкусие, воспоминание, тепло. А впереди ещё 2 встречи с полюбившимися героями и солнечным Корфу))

Ветка комментариев

Зачем прощаться? Даррелл еще столько всего солнечного написал!

как раз дочитала вторую книгу трилогии))