19 февраля 2024 г. 03:05

2.5 Черновик

Иногда есть надежда, что книга с таким низким рейтингом может все-таки тебе зайти. Такое случается - это не редкость, но, к сожалению, не с этой историей. Правда не советую ее к прочтению, потому что она жууутко скучная. Здесь нет ничего интересного и захватывающего. Понятное дело, что в книге около 320 страниц, но смысл тогда во всем этом.
Описание мира здесь нет, зато есть карта (приятная мелочь), но к такому маленькому томику? Надо ли это? Так как половину мест герои не посетили, ничего неизвестно о городах. Не вижу смысла, как будто бесполезная затея.
Очень много недосказанного, непонятного. Герои толком не раскрыты. Нет запоминающихся второстепенных персонажей. Королева есть, но о ней ничего не известно. Также ученицы из Ковена, тоже безликие.
Химии между героями я не ощутила, не смогла проникнуться их историей. Здесь планировалось что-то вроде сказки. Силы любви, доброй истории.
Также и сама завязка сюжета какая-то вялая, читала просто, чтобы закончить, через себя, через не можу. Развязка была слишком быстрая и нереальная. Проблема казалась тяжелой, невыполнимой, а тут вдруг бац! Поздравляю, вы все порешали. И концовка слишком сглаженная, по сравнению с началом. Всем вдруг все решили простить. Не верю!
Читать, чтобы прочувствовать атмосферу ведьм? Вообще нет. От ненависти до любви? Этот троп тут отдаленный, притянутый за уши, так что точно нет. Вообще не вижу какой-либо причины, чтобы прочитать это :(