Anna_A

29 августа 2014 г. 20:50

Ну так уж водится в английском королевстве, что если бедный джентльмен не сражается на одной стороне, он непременно должен сражаться на другой.

Англия, война Алой и Белой розы, везде сражения, море крови, море трупов как на земле, так и на деревьях, вокруг настоящие герои, предатели, мастера своего дела и простофили, красивейшая девушка и благородный рыцарь. А куда без этого в любые времена?
Пока друг друга кромсают враги, пока совершаются перевороты и осаждаются замки, не кто иной, как храбрый юноша с нелегким прошлым (прошлое окутано тайной) умудряется влюбиться в одно смелое и красивое создание. Их любовь взаимна. И тут жизнь "мальчика"круто меняет направление, приключения и бои, не желательные, но полезные связи сыплются на голову главного героя как зерно в амбары в урожайный год.

Подобные книги обхожу стороной, очень не просто мне читать про войны (и дело тут даже не в эмоциональном аспекте, кроме ВОВ, просто мне не нравится). И все же оценка высокая- меня удалось заинтриговать тайнами и ожидания оправданы. Ознакомиться с книгой меня побудила именно рецензия gven007 .

Прочитано в рамках 19 тура игры "Открытая книга"
Спасибо gven007