29 августа 2014 г. 13:37

Мир изменился, все люди заражены вирусом Келлис-Амберли, при заражении человек умирает, но тело его движется в поисках мяса и крови, мозг и все системы перестают подчиняться обыденному разуму. Человечество избавилось от рака, но приобрело более серьезную и опасную чуму. Но человек такой приспосабливаемый, что полностью адаптировался к жизни с этой эпидемией, благодаря правилам и технологиям. В новом мире все более востребованы информационные технологии, журналистика выходит в лидеры всех профессий, чтобы выжить нужны новости, нужен интернет, телефон, видео. Каждый может стать востребован в этой сфере. Такие изменения оказывают влияния на политику и ее участников. Весь мир перевернулся. Люди стали более хладнокровны, сдать кровь на анализ стало повседневной обыденностью каждого человека, который вышел из дома.
Главные герои просвещают своих поклонников, сопровождают предвыборную компанию и подвергаются нападению «зомби».
Что особенно хочу отметь, так это то, что Мира Грант четко продумала легенду возникновения вируса, сюжет книги. Да, здесь много политики, но без нее никуда, когда мир меняется.
Первая моя книга, где главный герой, а верней героиня погибает и продолжение будет от ее родного брата.
Советую всем любителям катастроф, триллеров прочитать, не пожалеете.