15 февраля 2024 г. 20:46

В финале первой части Руби едет на собеседование в Оксфорд, где мирится с Джеймсом и спит с ним. По приезде домой в среду Джеймс и Лидия узнают, что их мама умерла в понедельник, но чтобы не испортить им собеседование, отец не говорил о случившемся. Джеймс в неадеквате, бьет отца, уходит к друзьям, где его впоследствии застает Руби, целующего другую. На сим заканчивается первая часть и с этого же момента начинается вторая.

Во второй части добавляются главы от лиц Эмбер, сестры Руби и Лидии, сестры Джеймса. Лидия в конце первой части признается Руби, что беременна (точнее, Руби застает ее в Оксфорде в туалете), и часть (небольшая) текста будет посвящена ей и ее отношениям, а точнее, их отсутствию с Сатоном, преподавателем. Руби спустя несколько дней узнает о смерти матери Джеймса и приезжает к нему на помощь, помогая выйти из алкогольно-наркотиковой попытки спрятаться от реальности. Джеймса больше волнует, что он причинил боль Руби, по его словам, хотя это тоже может быть защитной реакцией на случившееся. В любом случае, начинается история о прощении и о том, как его заслужить. Вагончик ездит по тем же рельсам - герои друг друга любят, их друг к другу тянет, но чтобы было о чем писать, а читателя покатать на эмоциональных качелях, надо устраивать всякие проблемы.

Заканчивается книга, как и первая часть, на пронзительном событии, дабы точно заставить купить следующую. Не люблю такой прием, хотя прекрасно понимаю его механизм. Придется читать дальше, и пусть я более чем уверена, что любовь все победит, интересно узнать, как же она это сделает.