26 августа 2014 г. 11:05

Автор меня обманул. А может я сама себя обманула. Не знаю. Так получилось через название книги. Я ожидала, что прочту интересный стимпанк, а стимпанка в книге минимум. Да и вообще, как то так книга странно мне прочлась, что на первое место в ней вышла тема наркотиков.

Это первая книга из цикла. Я всегда стараюсь начинать читать цикл, корда у меня уже есть все книги. Не важно, буду я его дочитывать, или нет, после первуй книги. Тут для меня важно понимать, что не придется годами ждать продолжения истории. Для «Кетополиса» я сделала исключение. Перевода следующих частей у нас нет пока. И вот сей час, корда пишу свой отзыв, думаю, что не одну меня автор обманул.

Книга не маленькая по объему. Спасло ситуацию то, что она состоит из маленьких рассказов, газетных статей вымышленного мира Кетополиса, творчества его авторов и т.д. Так хоть эта игра на контрастах помогла легче воспринимать написанное и вызывала хоть какой-то интерес. А самыми интересными для меня стали вставки из истории Кетополиса или «научные» описания его морских жителей.

Пока оставлю книгу без оценки. Может будет у меня лишнее время для того, чтобы ее перечитать. Вот тогда и точно определюсь.