nad1204

24 августа 2014 г. 22:04

Прекрасный детектив! Один из самых любимых у Агаты Кристи.
Убийство в самолёте, прямо во время рейса. Уже интересно, не правда ли?! Замкнутое пространство, все имели возможность пришить пожилую леди. Только вот как можно это сделать на глазах у остальных пассажиров? Да ещё с помощью столь экзотического оружия — туземным дротиком, кончик которого смазан смертельным ядом?!
Дерзко, вызывающе, нагло!
И ладно бы все пассажиры были бы простыми смертными, но ведь нет. Этим рейсом летел сам Пуаро! Это ли не вызов? Да ещё преступник умудрился подсунуть главную улику под кресло маленького детектива и тем самым навлечь на него подозрение... Это уж точно было лишним! Пуаро такого не стерпел бы никогда. Итак, полетели...

"Вокруг Света с Эркюлем Пуаро". Тур №2, круг №2. Остановка 1 - Бельгия.

Дерзко, вызывающе, нагло!

...написать рецензию на детектив всего-то в восемь строчек, но проспойлерить по полной!!!
Нет, сама читала, и не раз, и конкретно этот детектив люблю, но за будущих читателей (часть которых станут несостоявшимися) как-то обидно.

А где же тут спойлеры?!
Во-первых, всё это уже написано в аннотации.
Но это не важно, потому как если ты читала (и не раз!), то должна знать, что всё было не так. А вот это уже спойлер!

Не совсем так, но очень близко. Я тебе о том и говорю, что часть людей вообще не будут читать вот после такого изложения :((

Да ничего близкого! По большому счету, это изложение событий 1-й главы + немного моих эмоций. И всё!

не пойму, где здесь спойлер? а как человек не читваший книгу может догадаться, вообще не представляю. :)

Я тоже не представляю!

Не знаю, но этот детектив от Агаты мне не очень понравился.

Чем же?