Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

10 февраля 2024 г. 20:24

4 Классика научной фантастики

Поздновато ознакомился с этой книгой. Лучше бы познакомился с ней в школьные годы, особенно параллельно с историей Нового Времени, чтобы прочувствовать контекст той эпохи. Не знаю как эта книга прошла мимо меня. И сейчас было интересно несмотря на то, что некоторые научные данные устарели. Книга про мечтателя-хиккана капитана "Немо", желающего уйти от мира, создавшего чудо техники 19 века, обиженного на людей. К нему попали пленники, которым и интересно наблюдать чудо техники, но в то же время и на волю охота. Разные испытания стоят перед судном "Наутилус": льды, водовороты, мели. Также подключаются Мировые правительства, желающие избавиться от этого проявления либертарианства, что приходится таинственному капитану проявлять ответную агрессию. По крайней мере роман не окончательный и хочу узнать продолжение про дальнейшую судьбу Капитана Немо.

Морской бой 2

Я вообще начала читать Верна лет 5 назад - не все, конечно, но в основном не менее здорово и увлекательно, чем в детстве. Если переживаете за капитана Немо - отправлю вас на Жюль Верн - Таинственный остров , там он во плоти) Как у вас с Жюль Верн - Дети капитана Гранта ?) Эти книги считаются трилогией, и "остров" будет её подробно пересказывать.

Гранта читал давно, а вот Таинственный остров нет. Так что буду почитать! Спасибо за подсказку!