Nina_M

24 августа 2014 г. 14:13

Книга изумительная. С первой страницы чувствуешь, что попадаешь во Францию. И герои такие, как будто знаком с ними уже много лет. И чувства героини кажутся такими близкими и понятными.
Роман – как вкусный пирог. Там много упоминаний о других литературных и музыкальных произведениях, шедеврах мирового кино. Цитаты такие, что сразу возникает желание найти и прочитать/прослушать/просмотреть. Я это очень люблю. Чувствуется уровень автора.
Начинается все как семейная сага, поиски себя, попытки героини понять и принять взросление и отдаление дочерей. Тут и ревность, и страх, и любовь, и угрызения совести… И многое другое. Дальше – внезапное воскрешение погибшего мужа, стена непонимания со стороны дочерей, мать, которая никогда не любила, нападения, подозрительные и психически нестабильные люди рядом… Финал книги настолько трагически напряжен, что у читателя нет шансов отложить книгу. Если в начале романа хотелось выпить чашечку кофе, в конце вполне бы подошел бокальчик вина.
Оказывается, это вторая книга трилогии… Но и без прочтения первой все понятно и близко. Возьмусь-ка я позже за первую часть…
Рекомендую книгу всем романтикам, мамам взрослеющих детей, любителям качественной литературы.