9 февраля 2024 г. 11:32

4 Привычка свыше нам дана: Замена счастью она.

Очень красивое и трогательное произведение.Прсто услада для ушей и души.Очень красивые витиеватые бороты.Сам стиль написания,и слог автора и сюжет все сошлось!
Сюжет к сожалению не новый все циклично.Старая добрая классика.
Сюжет повествует нам о молодом человеке,который пресытился радостями праздной жизни и уезжает в деревню к родственнику оставившему ему наследство,там он находит новый круг друзей,в него влюбляется прекрасная и грустная Татьяна,признается ему в своих чувствах,он ее отвергает она в печали,потом круговорот разных событий и в конце,спустя время наш Онегин видит Таню в Питере уже взрослой представительной дамой,влюбляется в нее и пытается добиться ее расположения,но увы она уже замужем и герой наш ей без надобности!
Все нужно делать вовремя дорогие мои!Жить не сегодняшним днем,а хоть немного думать о завтра и понимать как устроена жизнь,объединяться по целям!
Отдельно хочу сказать про героев,Онегин мне понравился,несмотря на все недостатки на которые нам указывает автор,на мой взгляд герой наш честный,достаточно циничный и здраво смотрящий на жизнь без иллюзий и прочих розовых соплей.
Отдаю должное и Тане,она очень смелая,отважная девушка,умеющая любить и готовая бороться за свои чувства,ей конечно было сложо признаться и стерпеть отказ,но на мой взгляд это ее закалило и помогло ей вырасти,сбросить пелену невинности и романтики,и взглянуть на жизнь под другим углом!
Очень достойна она повела себя в конце произведения,призналась в своих чувствах,но чувство долга для нее важнее,она сумела сохранить свое достоинство!

Ветка комментариев

Вы романтик!)

Спасибо за беседу Вам!

Возможно, и так, просто из всех прочитанных мною историй о любви на страницах художественной литературы именно эта заставила меня сильнее прочего переживать за несостоявшееся счастье на этой и без того грустной земле)