OlkaDolka

9 февраля 2024 г. 01:44

В книге просто рассказывается год в школе с друзьями в виде дневниковых записей. Это странное произведение с замашками на великое и глубокомысленное. Но по сути тут перетираются шаблонные проблемы американских подростков. Тут даже есть психологические травмы из детства. Да и то это все как-то поверхностно и подается просто как описание жизни. Книга по сути ни о чем. Единственное, что можно про нее сказать, что она наверно про дружбу. Настолько хорошую и качественную дружбу, что главный герой целуется со своим другом после того, как тот расстался со своим парнем. Ну просто в качестве утешения. Так-то ему это не интересно и вообще всю книгу нравится сестра этого друга. Но один раз не.... не считается в общем. Но мне понравилось с какой любовью и фантазией главный герой выбирал подарки друзьям и близким. Он очень трепетно относится к дружбе, очень привязывается к друзьям. На самом деле хороший друг.
Мне не понятна шумиха по книге. Выпендрёж какой-то. Можно почитать разок и то только, чтобы узнать из-за чего шумиха. Книга для подростков, но я не уверена, что им надо ее читать. Взрослым можно вынести из книги: любите своих детей и дарите им обнимашки почаще.

А мораль сей книги: не пытайся угодить всем и каждому, о своих интересах не забывай