suuushi

22 августа 2014 г. 16:53

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже появилась неплохая тема для обсуждения. Лив Зильбер. Что же интересного в очередном новичке, который еще и выглядит довольно посредственно, спросите вы? Действительно, кроме изумительного цвета волос девица ничем не примечательна. Но! Как стало известно из достоверных источников, эта сырная девочка скоро станет сводной сестричкой прекрасного Грейсона. Да-да, того самого Грейсона из Ангелоподобной четверки. Вряд ли за лето вы смогли забыть его или его красавцев-друзей (Джаспера, Генри и короля прошлого выпускного бала самого Артура Гамильтона!), ведь они частые герои ваших дерзких снов и ночных фантазий. ;)
Поэтому у меня для вас пара тем для размышлений. Сможет ли Лив Зильбер стать своей в этой тусовке или останется серой мышкой в толстых очках? Возможно, именно она станет новой королевой бала? Удастся ли ей охмутить кого-то из четверки? Делайте ваши ставки, а я буду держать вас в курсе событий. Ведь я уже знаю все ответы.

ХОХО

Итак, книгу надо читать, если:
- Вам понравилась первая трилогия Керстин Гир "Таймлесс. Эта книга ничуть не хуже. Читается также легко, действие развивается быстро, задумка довольно любопытная, а главные герои похожи между собой.
- Вы - романтичная особа от 14 и до бесконечности. Другим читателям книга противопоказана. "Зильбер" - это безалкогольный коктейль желаний, снов, тайн и тёмной магии.
- Вы любите сериал "Gossip Girl" так, как люблю его я. Блог "Балабо-Балаба" тоже самое, что блог Сплетницы. Только с другим названием и в другом месте. Некий аноним раскрывает грязные секреты, распространяет последние сплетни. Будем надеяться, что в следующих частях Гир не забудет рассказать нам о том, кто скрывается за той стороной монитора.
- Вас привлекает тема сновидений. Сны - основная сюжетная линия книги. Путешествиям по стране грез отведена добрая половина "Зильбера". От няшных и радужных снов до жутких ночных кошмаров.
- Вы - любитель жанра young-adult. "Зильбер. Первый дневник сновидений" выделяется на фоне других представителей жанра. Тема незаезженная и относительно новая. И пока без любовного треугольника! Конечно, без минусов тут не обошлось, но лично для меня они поблекли в сравнении с плюсами.

Если можете отнести себя к нескольким из этих категорий, то смело открывайте книгу.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга", за совет спасибо raima ;)

После твоей рецензии сразу захотелось бросить все и идти читать)))

Здорово)) Книга небольшая ;)

В начале рецензии у меня в голове и звучал голос "Сплетницы" :D
Очень здорово получилось)

У меня тоже её голос звучал, когда в книге были странички этого блога))
Спасибо :-)

рада, что понравилось)) всегда переживаю, понравится ли, когда советую))

ох, я тоже)) спасибо еще раз :) книга как раз была в планах, а тут в любимой игре попалась))

И мне тоже очень захотелось прочитать эту книгу!
Присмотрела её в книжном магазине недавно)

Я тоже ее вчера в книжном видела. Издание класснюшное))

Да, согласна, издание крутое. Особенно оформление блога бросается в глаза)

В общем, конфетка :)

Буду брать!:)

Если не понравится, я не виновата! :-)

Что-то подсказывает, что обязательно понравится:)

Надеюсь :-)

Как только появилась приглядываюсь к ней. Хотела в ОК взять, но не уложусь по времени. За рецензию спасибо.

Она очень быстро читается и расслабляет)
Спасибо, что прочитала :-)

Я люблю Гир, ее предыдущую трилогию, тему снов (что-то новенькое), и да, люблю YA (ааа, уж много лет мне, а все туда же!!!), так что спасибо за рецензию - буду читать )))

У меня тоже самое))) Спасибо, что прочитали :)
Надеюсь, что книга понравится :)

А я в этом уверена )))

Крутая книга!Моё большое увлечение - фантастика. Это огромный мир, который ты сможешь продумать сам, до мельчайшей детали!

Согласна :-)

а почему нельзя читать эту книгу нельзя читать детям младше 14?

очень интересно.