22 августа 2014 г. 15:24

Начну с того, что книга состоит из самобичевания, самоанализа, мук и страданий. Их слишком много. Напридумывала всякой ерунды и страдает всю книгу. Героиня, как и в предыдущих книгах меня не впечатлила. Теперь она меня конкретно достала. Первую половину книги все было еще терпимо, но дальше...Дальше начался просто сплошной бред. И я просто устала от нее. Сюжета, как такого нет. Просто обмусоливание одного и того же. Вы не представляете, как долго я шла к концу...вроде бы всё уже дошло до логического конца, все уже выяснили свои отношения, но нет, на тебе еще 200 страниц непонятной ерунды. Столько лишнего. Конец меня тоже не особо обрадовал, то ли слишком затянули с ним, то ли слишком предсказуемый. А я не люблю предсказуемость. Моменты от лица Эвана, это сплошное "какие у нее ноги, хочу ее, она секси и тд". Всю изюменку книги испортили. У автора есть склонность к крайностям. У нее герои либо очень эгоистичные и слабохарактерные, либо просто идеальные. В первую категорию входит Эмма и Рейчел, а во вторую - Сара и Эван. В её книге практически нет реалистичных персонажей. Все или очень плохие, или слишком хорошие.

Не впечатлило и не заинтересовало.
Хочу Джонатана и Сару с Джаредом!

5/10