7 февраля 2024 г. 15:13

1 У автора истерика, но если по рофлу, то весело читать.

Хотите подобрать пример антинаучной книги и отсутствия логики автора? Вам сюда. Можете использовать эту книгу для наглядности. Очень удобная для этих целей. Это как сходить с учениками в зоопарк.

Так же книга годится для сценаристов НТВ (уже писали об этом)

А еще для рофла, говоря языком молодежного сленга.  Дальше приведу пример.

Автор пишет, что цивилизацию построили умные мужчины. Но этой книгой он словно на обозрение выставил результаты своего генетического анализа и огласил, что гены строителей человечества обошли его стороной. Ведь нельзя построить цивилизацию без обладания логического мышления.

Очевидно, что у автора нет женщины, не получилось. От того он зол на женщин, оттого всю книгу обзывает их. Эмоции управляют Никоновым, но не трезвый ум.

Если бы все было как раньше, так как автор мечтает. Если бы женщины были заперты по домам и не имели прав, даже такой как он - белый цисгендерный мужчина с плохими умственными способностями, не остался бы одинок. Без личной пещерки с женщиной, где он главный охотник.

Хотелось бы сказать автору его же аргументами, что не надо протестовать против природы. Против эволюции.

Как безголовой природе наплевать на всяческие придуманные Никоновым теории заговора, она рациональна, и всякий ее солдат естественным отбором определен на то место, к коему больше приспособлен

Почему именно никоновы оказались у плиты (то есть без женщины) ? Может быть, у плиты оказались те, кто и должен был оказаться?

Да, 100–150 лет назад белые цисгендерные никоновы присутствовали в большой жизни и несмотря на слабые умственные способности , примазывались к успехам других  мужчин. Находясь в их тени, убеждали себя, что тень общая, а значит, и никоновы тоже строители Цивилизации.

Признавать такое никоновым обидно. И мне по-человечески это понятно. Ставлю себя на место Никонова:  вот я, сам себя изнутри ощущающая разумным белым цисгендерным мужчиной, человеком, который построил цивилизацию.  А мне тут говорят, что я не совсем Человек. (Если понимать под Человеком с большой буквы «Ч» того типа, который создал Цивилизацию с большой буквы «Ц».)

Обидно, согласна. Как обидно родившемуся с ДЦП быть не таким, как все. Как слепому горько, что он слеп… Но это еще не повод, чтобы создавать книги с призывом всем остальным выколоть глаза – для того, чтобы принизить до своего уровня и дать таки никитиным возможность иметь свою пещерку с женщинами. С ослепленными женщинами.

Слепые это понимают. Никитины – нет.

Они в тысячный раз начинают лепетать про свою теорию всемирного заговора. Про то, что свирепые женщины заставили никитиных выпустить их из пещеры и не сидеть с его детьми. Чтобы самим ходить развлекаться на охоту без никитиных.

Никитины с упорством маньяка повторяют сказку про то, что «на самом деле» способности-то никитиных и мужчин  равные, но жизнь-де сложилась так, что пришлось им кухарить, а мужикам и женщинам плыть на каравеллах.

Вывод: Если по рофлу, то очень весело