Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

7 февраля 2024 г. 13:16

4 "Как выглядит война взаправдашняя?"

Блокада Ленинграда одна из самых тяжелых вех нашей истории.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Война, которая для многих стала неожиданностью и огромной болью, война, которая унесла миллионы жизней и благодаря таким книгам, мы узнаем историю простой семьи, которая не смотря ни на что, осталось жить в Ленинграде, они выживали как могли и теперь девочка Лена рассказала нам свою историю.
Девочка Лена это символ мужества, силы и веры, она осталось человеком, она жила, училась, дружила, ходила в гости, они старались жить обычной жизнью, как и до войны, которая часто вносила коррективы в их жизнь.

Эта история надежды и веры в то, что завтра можно будет покушать чего захочется, это любовь к близким и родным, которые стараются подсунуть кусочек повкуснее.
Это история простых людей, которые делали все что могли для общей победы, для того, чтобы Ленинград снова стал прежним красивым городом.
Вот посадили они растения, решили свой огород маленький сделать, а тут бомбежка началась и не все в ней выжили.
А как они в гости к тете ходили на день рождение и даже подарочек приготовили, а оказалось там еще можно мяса покушать ( не буду раскрывать откуда взяли мясо).
И каждый день они живут счастливо, они в каждом мгновении находят то маленькие радости, они знают, что еще немного и все закончится, что мама выздоровеет, а папа будет снова выступать со своим оркестром, а Леночка будет учиться дальше в школе и смогут они собраться со всеми друзьями и вспоминать те тяжелые годы с болью в сердце, но и радостью внутри, что они одни из немногих, кто выжил.