sibkron

22 августа 2014 г. 13:07

В который раз сажусь за стол, подхожу к клавиатуре и пытаюсь понять чем же всё-таки мне понравились рассказы Вуди Аллена. Гениальными их, ну никак не назовешь. Да и что такое в наше время гениально? У каждого свои критерии. Но что выделяет эти истории - да, прежде всего Вуди Аллен, конечно, рассказчик историй - это представление высоких материй доступным человеческим языком с изрядной долей юмора, соединением грустного и комичного, так знакомым миллионам зрителей фильмов автора и режиссера, будь то комичный рассказ о Боге (Шеф), или сатира на издание собрание сочинений (Квитанции Меттерлинга), лиричный рисунок с изображением 20-х (Вспоминая двадцатые) или игра в карты со смертью (Смерть открывает карты). Все что знакомо и любимо нами по фильмам Аллена можно найти и здесь.

А рекомендовать... Если вы любите фильмы Аллена, если любите смешные рассказы порой с тонким юмором, порой не очень, то прочесть стоит.

Вуди Аллен. Сводя счеты

Я читала другой его сборник и осталась в восторге! А вот чем так зацепили сформулировать точно тяжело))) Видимо тут или нравится, или нет))) Необъяснимо, но факт)

Спасибо! Будем читать!