22 августа 2014 г. 12:11

Я никогда бы не стала читать эту книгу, если бы она не стояла у меня на полке. Еще в школе, на линейке по окончанию очередного учебного года мне подарили эту книгу. Обычно в школе нам дарили классику или что-то в этом роде, но в тот год почти всем подарили Роя (видимо кто-то из завучей или учителей был ярым фанатом его творчества, ну или дешево продавали). Я не хотела его читать абсолютно, но я не люблю, когда нечитанные книги подолгу стоят у меня на полках. И чтобы это меня больше не раздражало, я решила покончить с этим раз и навсегда, прочитав книгу. И в глубине души у меня теплилась надежда, что я ошибаюсь и книга будет интересной.
Оказалось, что я не ошибалась. Книга была именно такой, какой я и ждала. Этакий бульварный роман и ничего большего. Сюжет не отличается своей оригинальностью, стандартная идея таких романов. Сразу понятно, что будет дальше и какова концовка. Язык написания мне не понравился вообще. Такое ощущение, что это первый литературный опыт человека. Знаете, я тоже пишу рассказы и тому подобное. И, когда я читаю свои старые детско-подростковые произведения, я вижу именно такой стиль написания, за который мне становится стыдно перед самой собой. И такой стиль у вроде бы известного писателя. Просто удивительно.