sagenka

21 августа 2014 г. 16:13

Эээ, как она оказалась у меня в списке? Наверное, затесалась из чьей-то рекомендации по детективам. На самом деле это самый обычный любовный роман, с известной канвой, где герой и героиня с ума сходят от страсти к друг другу, но непреодолимые препятствия мешают им сразу насладиться этой самой страстьюууу. Здесь также щедро встречаются наборы "упругая нежная плоть", "влажная шелковистая плоть" и прочие разные плоти. Но оценку бы расщедрилась и поставила бы 4 звезды (может быть), так как вуаль детектива заметно разнообразила жанр любовного романа. И читалось живенько и с интересом. Но вот концовка разочаровала. Я понимаю, что высшим пилотажем считается довести читателя до конца истории и удивить,
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
но не до такой же степени должна дойти беспринципность автора, чтобы назначить самого неподходящего кандидата на роль убийцы и подтасовать факты так, чтобы он то им и оказался..Месть подают холодной, но не в глубокой же заморозке. Или главный злодей должен был быть социопатом. Почему тогда никто не заметил за столько лет, что он не вполне нормален?

Поэтому из-за концовки и переизбытка анатомических подробностей 3 звездочки, которые все же не отражают суть моего впечатления. Почитать можно, если хочется чего-то эдакого, страстненького и легкого (или вы едете в поезде, как я), но можно и не читать.
пс: хотя мужу эффект от моего прочтения пикантных (и не очень) подробностей понравился :)