6 февраля 2024 г. 06:13

4 Турист-сыщик

Оливия - студентка, будущий полицейский. Преподаватель на летние каникулы предложил столетние глушняки студентам в качестве факультатива. Так сказать и свежий взгляд, и повторение пройденного, и зарядка для ума, и во избежании безделья естественно. Оливия девушка трудолюбивая, умница, красавица, заинтересовалась прежде всего делом, которое вел ее отец, ныне почивший. Папу она любила, он тоже был полицейским, да и делом она горит, поэтому в расследование Оливия схватилась мертвой хваткой. Архивного исследования ей оказалось недостаточно, и вот девушка собирает чемоданчик и отчаливает на поиск приключений, а точнее загорается идеей расследовать все на месте самого преступления.

В истории намешано так много героев, что поначалу голова идет кругом. Куча событий, которые ты не понимаешь как связать. Да и преступлений много, не знаешь за что хвататься. Постепенно все встает на свои места, но чувствуется, что авторы изначально решили писать цикл, уж очень много героев, их связей и детальных погружений в каждую жизнь.

После прочтения не оставляет мысль, что девушка выпила как минимум водички удачи, череда случайных событий так и валится к ней в руки. Давно минувшее дело складывается словно пазл. Не особо верится в подобный сюжет, хотя признаю, идея затягивает. Хотелось бы добавить больше чувства реальности всего происходящего, а то на мой вкус “споткнулся, а это орудие преступления, повернул голову - вот он убийца”, да еще и столько лет спустя.. Не верю, как говорится.