21 августа 2014 г. 13:20

Читала все предыдущие книги серии, и от этой ожидала чего-нибудь более вразумительного, как-никак, ранее повторялось, что главная героиня – девушка умная и рассудительная… В этот раз она повела себя как полная дура: кто в своем уме пойдет с абсолютно незнакомыми парнями пить и напьется до потери сознания? Даже не верится как-то, что к этой же девушке все шли за советами и считали ее самой умной в компании.
Разочаровала книга. Хотя несколько перлов оттуда очень улыбнули. Вот этот, например:

– Тыковка, только не съедай все в одно лицо. Подумай о фигуре и все такое.
Я обиженно посмотрела на отца:
– Ты что, пытаешься взрастить во мне комплексы?
– Хочешь сказать, что у тебя их нет? – Он поудобнее устроился на диване, протянул руку и передвинул столик подальше от моего голодного взгляда.
– Конечно, нет. Я совершенство. Я умна и претендую на золотую медаль в школе. Я серьезная девушка, знающая себе цену, и я ответственно подхожу к своим дочерним обязанностям по взращиванию одного родителя, второй – уже сбежал от моего воспитания в Испанию, соврав, что лекции читать, но я не теряю надежды.
– Ты забыла сказать, что ты божественно красива.
– Пап, это пошлость. Моя внешность вовсе не мое достижение. И вообще, как сказал Бернард Шоу, «красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель».
– Да, но, если память мне не изменяет, Коко Шанель утверждала, что если женщина не красива, она просто глупа?
– Враки. Там было про женщин после тридцати. Переводчики сократили. Так что у меня еще куча времени."

Еще не слишком порадовало то, что очень часто употребляются словечки по типу «ололо», которые хороши в этих ваших интернетах, но совершенно неуместны в реальной жизни.

3/5.