Mezumi

5 февраля 2024 г. 20:20

Захотелось мне почитать что-то на английском и эта книга пришлась как никогда кстати. Я получила массу удовольствия, учитывая что young adult не совсем мой жанр. Но именно от этой трилогии я ожидала много и рада, что первая часть меня не разочаровала.  Она оказалась очень уютной. Мне понравилось то, как автор рассказывает о семье Сонг-Кави, где отец сам воспитывает троих дочерей. Причем справляется он со своими обязанностями вполне неплохо.

Здесь есть все, что положено жанру: первая любовь, подростковые проблемы и мне было интересно за всем этим наблюдать. Сразу вспомнила себя в возрасте Лоры Джин. Особенно меня тронули отношения между сестрами.

Вообще сестринская любовь для меня особая тема, поскольку у меня со старшей сестрой не настолько близкие отношения как бы мне этого хотелось. Поэтому мне так нравятся истории, где у героев близкие отношения с братьями и сестрами.

Я однозначно продолжу знакомство с трилогией, тем более что вторая и третья части уже дожидаются своей очереди на моей книжной полке.