Adivo

20 августа 2014 г. 20:42

Именно эту книгу Алексеева я выбрала из-за романтического названия «Дождь из высоких облаков».

Я открываю книгу, и тут началось. Места, имена сменяют друг друга очень быстро. Не успела познакомиться с одним героем, как уже в следующем абзаце речь совсем про другого. Хотя, нет, стоп, всё о тех же, но в других декорациях – совсем внезапных.
Что происходит, с кем происходит – непонятно, кажется, слишком много событий на одну главу. Абсолютно запуталась во временной последовательности происходящего. Ход историй, может и хороший, но чересчур, однако. Появилась мысль, пока не поздно поменять книгу. Но решила ещё чуть-чуть почитать.

А потом мне понравилось. Где-то в тот момент, когда прозвучало общение вернуться, когда кончится война. Тут уже стало гораздо интереснее. Любовный квадрат: одна женщина и три мужчины (хотя в какой-то момент количество выросло до четырёх, правда, в одностороннем порядке отношений). На самом деле, очень красивый любовный роман. Название себя оправдало!

Хотя я искренне считаю, что фэнтезийная линии событий с её отцом, здесь совершенно лишняя, если честно.

Это ничего! … Зато война кончилась!

Я рада, что книга закончилась именно так. Квадрат собрался в точку, состоящую из двух людей. Лишь жаль, что Сергею ради это пришлось пожертвовать. Но вот тут я уверена, у них всё будет хорошо.

3953242.png

Наверное, это книга станет самым внезапным открытием этого года.

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка"
Уровень 8. Август. Тема: Роман Сергея Алексеева.
Прочитано для команды "Post Scriptum"

Нет, ну надо же, какие разные отзывы!
Противоречив этот ваш Алексеев)

Я вот тоже ждала разочарования, а вот смотри как вышло - понравилось))