nad1204

20 августа 2014 г. 17:12

Бедный милый Гастингс! Ему не повезло с самого начала. По приглашению своего друга он приезжает погостить в его большой родовой дом, но через несколько дней становится свидетелем мучительной смерти мачехи приятеля, которая собственно и владела всем движимым и недвижимым имуществом. Смерть пожилой дамы явно криминальная и Гастингс настаивает пригласить для расследования своего знакомого — знаменитого бельгийского сыщика, ныне эмигрировавшего в Англию, Эркюля Пуаро. Гастингс надеялся вместе с ним вести яркое и громкое расследование, с блеском разоблачить преступника и поразить Пуаро своим потрясающим умом и догадливостью. Но всё получилось совсем не так! Пуаро не торопится делиться своими догадками и соображениями, а бедный Гастингс постоянно попадает впросак.

Это первый детектив Кристи, где появляется сладкая парочка — Пуаро и Гастингс. Детектив весьма неплох, запутан и интересен. Очень понравились вставленные в текст рукописные обрывки и планы — самого поместья Стайлз и комнаты миссис Инглторп.
Надо ли говорить, что Пуаро разоблачил преступника?!

В рамках игры "Книжное путешествие".

Ох, и опять вы о Кристи, надо бы перечитать))))) заинтересовали)))

А я имела неосторожность сначала посмотреть экранизацию, поэтому уже знала все подробности и не получила такого удовольствия от книги, но детектив все равно на высшем уровне.