4 февраля 2024 г. 13:32

Лучшее на Лайвлибе

5 История про сильную личность

После прочтения Лисьих бродов, меня потянуло в собачью-волчью тему. И я получил огромное удовольствие от прочтения этой книги.

В этой книге хорошо описана психология волка, то как он рассуждает, как учится понимать мир. Сначала дикий мир, а потом и мир людей. Это заставляет задуматься о домашних питомцах, что они думают и как они себя чувствуют.

Главному герою полукровке волка и собаки сопереживаешь на протяжении всей истории. История явно эмпатичная. Хотя положительным героем его нельзя назвать. В мире людей герой был бы представлен в образе отъявленного маргинала разбойника-убийцы. Но автор все же умело преподносит историю, чтобы полюбить неоднозначного героя.

История динамичная, скучать не придётся. Местами очень жестокая. Очень легко интерпретировать суровый характер героя с человеческим характером. Все тяготы, которые он перенёс сделали его жестоким, окружение его не принимало и он вынужден был бороться. Уж очень это прильщает читать. Будто читаешь книгу про человека, который борется за место под солнцем, которого настигают сюдьбоносные проблемы, что переворачивают его жизнь.

Люблю такого жанра истории. Книга читается легко и запоем. С нетерпением ждёшь, когда приступишь к чтению, чтобы узнать продолжение.

Однозначно рекомендую.