3 февраля 2024 г. 17:58

4 Я садовником родился, не на шутку рассердился...

Я садовником родился,

Не на шутку рассердился,

Все цветы мне надоели,

Кроме...

Заядлым цветочникам и любителям цветоводства посвящается... Вас пленят ароматы сладких духов и разнообразие убийств красивых девушек-флористок с цветочными именами: Маргарита, Роза, Вика, Лилия. Вика, если верить автору, название какой-то травы, но подробностей в романе об этом нет))) А все девушки были красавицами, разной возрастной категории и с разными судьбами.

Вся красота раскрывается в искусстве: во флористическом, в живописном, в следственном, в полицейском. Девушки убиты. Кто же этот загадочный человек, который совершил убийство? Этим вопросом занимаются опер полиции Барышев и бывший сотрудник полиции, ныне коммерческий директор фирмы Алексей Леонидов.

Убийцу вычислить трудновато, так как был широкий круг подозреваемых... Всё же полиции удалось раскрыть преступление и найти преступника.

Книга очень интересная, но на один раз. Написана легко, немного с юмором, немного с иронией. Любителям детективов может понравиться.

Прочитана в рамках игр #тыпобедитель, #НовогоднийкалендарьБелойСовы, #спасаяторжество.