RayOfJoy

Дарящая улыбку

3 февраля 2024 г. 17:36

Прочитав эту книгу, я сделала вывод, что мне не нравится читать о жизни солдат в прифронтовых городах/их приготовлениях/их планах и стратегии. По крайней мере, в фэнтези мире это уж точно не моё. Если бы это было завязано на реальных событиях — другое дело, ведь в реальности знать такие подробности может даже пригодиться. Увы, этой книге вызвать у меня интерес к военному делу не удалось.

История о том, как армия людей воюет с армией нелюдей, которые появились из-за разделения мира на несколько половин: половина чудищ, где людям становится плохо и где чудища делятся на более разумных и менее разумных, и территория людей, где живут обычные люди и коты, научившиеся говорить.

Я поставила оценку 3, потому что изредка мне было интересно наблюдать за отношениями военных высших чинов, ведь именно их диалоги между собой нам показывали чаще всего. Были интересны моменты, где военные вспоминали о своей личной жизни и жизни, которую оставили дома, где царит мир и покой. Но это всё было крайне редко и крайне редко цепляло за ниточку интереса.

Большую часть книги нам рассказывают о планировании и проведении боевых действий. Мне же это было неинтересно.

Прочла в рамках игры, книга выпала рандомно, по своей воле я бы за нее не взялась, не моё)

Станция "Парнас" в игре "Подземка"