peccatrice

ловец огней на звездном поле | ugly pretty

19 августа 2014 г. 09:51

Прежде чем начать читать книгу, я стараюсь всегда выяснить побольше информации о ее авторе. Так вот когда я узнала, что Даниэла Стил знаменита прежде всего своими любовными романами, то после прочтения решила, что лучше бы ей их и писать. Но всегда есть "но":)

"Джонни-ангел" - история о семье, в которой все плохо, кроме одного ребенка. Мать крутится и пытается держать семью на плаву, отец пьет, младший сын не разговаривает после аварии, в которой виноват отец, девочка отличная спортсменка, но на нее не обращают внимания. Но есть Джонни. Джонни красавчик, отлично учится, капитан команды, он внимателен, деликатен, не нарушает правил и влюблен в честную умную красивую бедную Бекки -прям набор начинающего принца.
Он, конечно, идет с Бекки на выпускной бал, и он, естественно, внимательно ведет машину, но из-за придурков-одноклассников попадает в аварию и погибает. Бекки остается жить.
Через некоторое время он возвращается в качестве призрака (?) на землю, показывается только матери и младшему брату и наводит порядок в своей семье и семье своей девушки: Бобби начинает говорить, отец интересуется успехами дочери и перестает пить, Бекки находит отличного парня, ее мать знакомится с хорошим мужчиной... Мать Джонни беременна. Конец.

Книга очень, очень простая. Он встал, мы пошли, она взяла, они сказали, я молчал. Но при этом общее ощущение от нее... довольно светлое. Книга, как ни крути, добрая, сказочная и оставляет после себя не очень ощутимое, но приятное послевкусие. Можно читать, если вам просто хочется побыть в сказке несколько часов, и если вы отключите голову, критическое мышление и малейшие попытки объяснить себе, что происходит.

Прочитано в рамках "Спаси книгу-напиши рецензию" # 26.