2 февраля 2024 г. 17:10

4.5 Игры с богом мёртвых череваты заточением...

Шок. Но я в восторге. Хотя история достаточно проста, повороты сюжета очевидны. Зато задумка классная, любовная линия горячая и развитие героев на лицо. Я с удовольствием побывала бы в клубе Аида.

Сюжет

Персефона повелась на уловку и в итоге заключила сделку, поначалу сама того не ведая. Но надо же следить за своими желаниями, словами и действиями. На этом бог и сыграл. Героиня попалась как наивная дуреха. Хотя иначе и книги бы не было.

Условия контакта довольно сложные с учётом того, что Персефона создать жизнь не в состоянии. Опустим шутки про беременность, у неё Аид просил не это. Хотя милая Геката тоже посоветовала героине именно этот путь как самый простой. Спасибо, нам этого не надо, нам надо стать журналистом. В общем, у богини желания вполне себе человеческие. А провал грозит ей заточением в подземном мире. Вот такая интерпретация мифа.

Развитие любовной линии заставляло меня читать с интересом. Эта парочка мне, однозначно, пришлась по душе. Каждую совместную сцену читала с замиранием сердце или с пошловатыми мыслишками. Вот тот случай, когда понимаешь, как всё будет, но всё равно интересно.

Если в первой половине книги сюжет был ярко выражен, то после первой сцены соития герои будто с цепи сорвались и превратились в подростков с постоянным хочуном. Горячо, конечно. Но резко история перешла в другую плоскость и оттуда возвращаться не особенно собиралась.

Детально описанный красочный подземный мир. Это плюс. Но текст порой казался уж слишком простоватым.

И я не поняла, с чего история превратилась в трилогию, если концовка достаточно закрытая.

Герои

Аид
Не ожидала, что настолько он мне придётся по вкусу. Секси прям бог. Правда, мистер противоречие и замкнутость. Но это мы исправим, как говорится.

Персефона
Прям наивная дурочка поначалу. Да и понятно, когда Деметра её только недавно выпустила в мир, скрепя зубами. И Аид всеми силами пытался пробудить её силу. И каждый грозил заточением. Тут не только в мяту недруга превратишь.

Кому понравится книга?
✓кто хочет почитать книгу про богов среди нас, в данном случае греческих;
✓предпочитающим очень горячие книги и таких же фаворитов;
✓кто любит истории развития из неуверенной серой мышки в уверенную и грозную секс-бомбу.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 10