18 августа 2014 г. 22:12

Моё хорошее настроение плавно переместилось с Сесилии Ахерн на Мэри Стюарт. И продолжаю беготню по комнате с выкрикиванием греческих фраз, но на сей раз, рассыпая вокруг цветочки. И да, я сейчас очень довольная, буйная как помытый слон и готова трубить. В общем да, я нашла абсолютно летнюю, солнечную и улыбающуюся книгу. Вот такую я автора и люблю, вот в таких книгах она безумно добрая и славная и такую я её обожаю. Англия середины 40х годов, карточная система, на улице лето, уютный сельский уголок с местными секретами и тайнами. Готовы отправиться на поиски приключений? Я – с радостью.

Я была восхищена с первых строк. Здесь нет ничего особенного, нет каких-то чрезмерных тайн, ужасов и мистики, нет особой любовной линии. Здесь всё очень классически, так жили наши бабушки и дедушки в своё время. Вообще от всего этого возникает очень тёплое ощущение, спокойствия и гармонии. Я городской житель, но с радостью выбралась бы куда-нибудь на природу, на свежий воздух, в компании друзей. Тут поражает абсолютно всё, от персонажей – действительно искренних людей, до пейзажей. Вот знаете, хочется всё потрогать, ко всему прикоснуться. А когда героиня начала говорить про выпечку и налила чашечку чая с кексом, так сразу же захотелось остаться в этой истории подольше. И уж очень вас прошу аккуратно подготовить себя к главам про заросли еживики и варенье из неё. Я не удержалась и просто валялась на одеяле, издавая звуки «уииииииииииииииии», ну, в общем, вы меня поняли, испытывала высшую степень эстетического удовольствия. А, казалось бы, ничего такого там нет, ну уж очень душевно. А ещё в книге много животных, особое умиление вызвали у меня голуби и хорёк, ну вот прелесть, да и только. Уже от одного этого можно собирать вещи и на природу, валятся на травке. И такая милая история любви с толикой волшебства. И мне очень сильно понравилась концовка, такая трогательная и умилительная. Вот люблю таких душевных авторов.

В общем читайте, читайте и ещё раз читайте.
картинка Little_Dorrit

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2014" за совет спасибо LishaM , а так же карточка Reading Bingo - "Under a Tree"

1 2

Рада за тебя, Аня:))
Такие заразительно-положительные эмоции в твоей рецензии, прямо хочется, чтобы лето не кончалось...

Агаааааааааа спасибо Зари)

Заразительно очень. И никакой критики, просто хорошее настроение! Спасибо!

Заражаем позитивом)

Чудесно! Мне подарили несколько книг этого автора, прочла пока одну - очень славно! Твоя рецензия вдохновляет на продолжение знакомства ))

ооооо здорово)))

Прочла! И разделяю твои восторги. Очень душевно, тепло и уютно)
Только мне больше напомнило раннюю осень, а не лето - падющие листья, варенье из ягод и т.п.

Но всё равно ооооочень здорово и душевно)

У меня эта книга как раз в очереди на прочтение сейчас стоит. Спасибо! Еще больше захотелось поскорее ее прочесть:)

Она маленькая)

Я очень рада, что книга пришлась по душе)

Спасибо тебе за совет)

Анютка, забрала в хотелки, тоже хочу как слон трубить)))

Давааааааай)))

Интерееесно! Тоже утащила)

Умница))))

Супер мега позитив! Доброе утро! Аня, спасибо!

Доброе утро всеееееееем)

Анечка, какая чудная рецензия! Спасибо, даже настроение поднялось. Присоединяюсь к Насте, хочу трубить как слон))))) Пошла искать

Очень интересно потом услышать твоё мнение)

Как прочту, напишу

отлично

Отдых среди природы, это вообще круто!

Это точно)

1 2