18 августа 2014 г. 21:38

ДЕРЖИТЕ. МЕНЯ. СЕМЕРО.
Какой отстой!

Добро пожаловать в Царство Идиотизма! Главная у нас - Тимиредис, такая вся "обыкновенная, серенькая, неприметная", на деле же просто секс-символ всея Империи и возглавляющая ТОП-100 самых прекрасных женщин. Куда не пойдет - везде восторг, щенячье подобострастие и "ты такая классная". Каждый(!) в восторге от нее, всем-то она нужна/интересна/желанна, все-то ее любят, холят, лелеят, оберегают и чуть ли не серенады поют!

Аскани: ах, Тими, солнышко ты мое, лучик ты мой, цветик ты мой, лепесточек ты мой, зайчик ты мой и Еще-Много-Кто-Из-Представителей-Флоры-И-Фауны мой! Я так тебя люблю, ты моя жена-невеста-хранительница сердца, печени, легких и мочевого пузыря! Я хочу тебя сейчас, немедленно! Да, спать нам нельзя, драконы как-никак, но вот полапать мы-то друг друга можем! Итак, приступим... /здесь у меня рука намертво прилипла ко лбу и не отлипает/
Киран: ты такая красавица, Тим! Я тебя поцелую в губы на прощание, сделаю шкатулку на ДР, приглашать танцевать буду!
Даже мой любимый Шон тер Дейл, этот необычный маг, шикарный мужчина, верный друг... тоже любит Тимиредис, соблазняется ее "пухлыми губами", "прекрасным лицом" и напитки у нее с губ пальцами собирает. Ну я ведь его так люблю и уважаю, ну почемууууу?

Поразительна реакция самой "Тимиредис Прекрасной":
Ах, я такая неприступная... - Давай-ка я пофлиртую с тобой, парень-дракон, мм?
Нет, я не хочу замуж, никогда! - Ас, а давай поспим рядом, можешь засунуть руку мне под тунику и все там потрогать!
Я ненавижу мужчин! - Интересно, а мог бы Шон стать моим мужем и сделать мне детей...?
Фу, какое замуж, я хочу свободу! - О даааа, принять с Аскани вместе ванную, а потом голыми играть в догонялки - идеальный вечер.
Руки прочь, я не хочу отношений! - Шон тер Дейл, поцелуй меня на Луне!..
Я не такая, я свободна и недоступна - ладно, Аскани, давай все время спать вместе, при этом можешь лазить руками везде, даже в штанах... и что в этом такого, мы же не занимаемся ничем запретным...

И ЭТО В ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ, ДА? Для кого, уважаемый автор, вы писали эти почти эротические извращенства?! Аааааааааааааааааааааа

Я просто хочу стереть это из памяти и больше никогда не вспоминать.
Диагноз: НЕЧИТАЕМО!

Разделяю полностью мнение! Сама идея книги привлекательна, но обилие сцен с явно недетским контекстом порой зашкаливает! Но их меньше, чем в Наследнице драконов))) Так что сдвиг в сторону нормализации явно просматривается)))

Я уже боялась, что одна не понимаю восторгов по этой книге)
Кругом столько фанатов, готовых убить за критику в сторону их ''шедевра'', что даже страшно.