ginger-fyyf

18 августа 2014 г. 18:29

Еще один сборник рассказов Манро. После первого мной прочитанного, каждый следующий воспринимаю как подлинный подарок библиофилу. Снова и снова убеждаюсь - ей удается писать так, что с первых слов рассказа веришь в существование героев, они не придуманы, нет, просто писательница смогла заглянуть в жизни и души реальных людей. При общей мрачности ее рассказов, есть в них удивительно приятное: несмотря на то, что каждый обрывается довольно внезапно, остается некое послевкусие. Точно знаешь, что у героя впереди еще много лет и событий, и перед тем как приступить к следующему рассказу, пытаешься самостоятельно дописать, додумать уже прочитанный - что же там будет дальше?

Эх, а у меня никак руки не дойдут до неё..
А ознакомиться то ведь хочется!

Если что, могу любой сборник из трех у нас выпущенных одолжить - я все три купила. Она хороша!

Давааай :) а какой лучше?

Ой, даже не знаю. Мне наверное как-то больше в душу запал первый, но может просто потому, что это была первая прочитанная мною Манро, а так все хорошие.

Давай! :) Если доеду до тебя, то дашь почитать, ок?)

Слушай, а я вообще думала и искренне надеялась на то, что Нобелевскую возьмёт моя любимая Алексиевич. Я даже всплакнула от обиды и злости, когда узнала, что нет..

Да, конечно!
А я не читала пока Алексиевич. =( Надо будет наверстывать.

Спасибо!

А я жду ее последнюю книгу.. Новую.. Ее еще нет..
Кстати, одна у меня есть, если заинтересуешься, то я привезу.
Время секонд хэнд называется, последняя

Спасибо. Расправлюсь со своей стопкой книг, и, наверное, попрошу.

Это та стопка, которая с лета норовит упасть?:))))
Проси-не стесняйся! :)

Это уже новая. =) Она понижается к концу месяца, и снова растет при получении зарплаты. =) Сейчас совсем маленькая! =)

Книгоманьяк Анна:) Правда и у меня так же, только я не покупаю бумажные.. Берегу леса :))) Да и вообще нет, на деле у меня уйма бумажных книг и нужно их все прочитать, до конца жизни хватит, даже если электронный контент запретят

Да, леса меня угнетают, мне их жалко, но все-таки бумажная книга - это для меня такой кайф!!!

и для меня. заезжай как-нибудь, поглядишь на количество книг в нашей квартире :)))) у нас вещи класть некуда - одни книги :)))))

С удовольствием. И да, эта картина мне знакома до боли! =)))