18 августа 2014 г. 16:49

До этой книги я толком не слышала о Роднянском, хотя и видела некоторые фильмы к которым он приложил руку. Продюсер, как таковой, мне всегда казался менее важной персоной чем режиссер. Книга показала насколько же я ошибалась. В ней очень доступно рассказывается о том, как придумываются и создаются телевизионные программы, фильмы и сериалы. Весь процесс "творческой кухни" телевидения. О том, почему голливудское кино преуспевает, а российское не очень. Но самое главное, в этой книге я нашла точный ответ на вопрос, почему я разлюбила смотреть кино:

Ведь самые большие зрительские проблемы в кино связанны с неоправданностью ожиданий, конфликтом между тем, как зритель представляет себе фильм до просмотра, и тем, что он затем видит.

Книга очень информативная. По большей степени она состоит из историй и личного опыта автора, где он скрупулезно разбирает все свои взлеты и падения, объясняет к чему привело то или иное решение. Это повествование разбавлено полезной информацией и интересными фактами из кино- и теле- индустрии. Общее впечатление осталось более чем приятное. Благодаря книге я узнала много нового о кинопроизводстве и роли продюсера в создании фильмов.