DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 20:47

5 В любимые книги!

В полку любимых книг прибыло! Я совсем не ожидала! Ждала мистической истории, а получила вестерн, детектив любовный роман.

Сюжет. Вудди Пойндекстер обанкротился и переезжает вместе с рабами, племянником, дочерью и сыном в Техас. Там Луиза ( его дочь) влюбляется в мустанга Мориса Джеральда, ирландца по происхождению. Но Кассия Колхауна это не устраивает и он разлучить возлюбленных. Не сказала бы, что сюжет затянут, но он не стремительный.

Герои. Персонажи живые. Луиза не типичная дева в беде, а Морис хоть и принц на белом коне, но не без греха. Второстепенные герои яркие, может слегка карикатурные, но это совсем не раздражает. Также мне понравился Колхаун. БРАВО!

Слог. Написано хорошо. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Пролог написан от лица оленя, что меня очень удивило.

Тайна Всадника без головы. Я догадалась в чём дело, но произведение это совсем не испортило. Моменты с ним пугающие. Но говорю сразу : всадник появляется на ближе к середине произведения. До тех пор пока я его ждала хотелось крикнуть : " Всадник, ты где?"

Любовная линия. Да, хоть она и обычная для классики, но всё равно цепляет.

Кому рекомендую прочитать. Если хотите вестерн с детективом и любовной линией, то однозначно да.

Кому не рекомендую прочитать. Если ждёте чисто мистической истории, то нет.