Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

31 января 2024 г. 17:22

Лучшее на Лайвлибе

5 Искра, буря, безумие

Давно собиралась приступить к этой серии и как говорится - пришла пора! Я в восторге! Приятно, что такие книги мне попадаются)

Пройдусь по 1му тому. В общих красках я представляла себе как будет складываться история и вокруг чего именно, но реализация - сказка! Неспешность, размеренность, вдумчивость, юмор автора - всё выдержано в идеальных пропорциях. Отличные диалоги, главные герои - да всё, если честно!

Скажу сразу: хорошие рецензии писать труднее, потому что описывать неописуемый восторг по поводу каждого сюжетного поворота тяжеловато :D Но в отдельности скажу о главных героях и их отношения: в связи с запретом на некоторые определенные вещи (пропаганда нетрадиционных отношений) ясное дело эта книга проходила все круги ада, чтобы выйти в нашей стране. Но оно того стоило. В целом я не скажу, что фанат подобных отношений, но когда они описаны достаточно хорошо и логично, то и выглядят нормально.

Мне нравится заложенные в героев образы, противоположности, становление от низа к верху и обратно, взлеты и падения, взаимодействие между персонажами, порицания и осуждения других - автор очень точно передаёт все нюансы запретных отношений.

Не хочется затрагивать особо сам сюжет, потому что рекомендую познакомиться с книгами самостоятельно. Оно того стоит определенно!

Почти одни сплошные высшие оценки у этой книги. Точно придётся однажды прочитать! Интрига, что там и как написано!

Хорошо написано :)