31 января 2024 г. 12:32

5 Книга сначала про ценности, а потом про деньги..

Время за чтением прошло не только с пользой, но и большим удовольствием. Какой прекрасный слог! Читается на одном дыхании. Увлекательно, интересно, структура и доступная подача не самых простых понятий на самом высоком уровне. Спасибо за это автору! Я согласна со многими здесь, что это база. Да, это действительно начальная база, то без чего невозможно начать. Опытным инвесторам в книге в этом плане не будет новой информации. НО! Здесь особый удивительный смысл, которого я не встречала никогда ранее. Здесь тема денег тонко связана с жизненными ценностями. И это очень подкупает. Автор просто мудрец! ) И если говорить только о финансовой теме, то пусть это и база для начинающих, зато максимально качественно изложена и разъяснена. Это учебник 100%. Я рекомендую именно эту книгу для молодежи. Она подсвечивает все наши российские нюансы , мотивирует и вдохновляет. Но даже ,если вы уже имеете опыт, книга не будет лишней. "Золотой ключик" от сейфа, где деньги лежат ,она вам конечно не даст, но интересных мыслей много. Эту книгу не стоит воспринимать как книгу полезных советов, как быстро разбогатеть, эта книга -рассуждение, о том, как нужно строить свою жизнь, чтобы горько не пожалеть о упущенных возможностях. Одним словом книгу очень рекомендую. Стоит потраченного времени и денег.