EvA13K

мысли книгоголика

31 января 2024 г. 11:02

Я очень люблю такие книги, в которых герои оказываются в непривычных ситуациях, и кроме существующих, сами создают себе проблемы из которых потом надо выбираться. Герои книги подростки из очень необычной школы, в которой процесс обучения построен полностью в виде активных и веселых занятий. Но школа закрывается, а ребята переходят в совершенно обычную, к условиям которой очень нелегко привыкнуть. Героев пять, они составляли в своей "волшебной" школе команду "Птицы", это третьеклашка Аня, пятиклассник Артём, он же Молчун, восьмиклассники Дима и Кошка (Юля) и десятиклассник Женя. Остальные ученики необычной школы распределены в другие обычные, так что появляются в книге только мельком. А вот ребятам знатно достанется с учетом их умений-знаний и неумения вести себя тихо, незнания правил поведения. Из взрослых ярче всего показаны неприятные учительницы, с которыми ребята сразу вступают в конфликт, но и хорошие учителя тоже есть. Было много и веселых и драматических и просто очень интересных моментов, так что прочитала книгу взахлеб и получила массу удовольствия. Это уже третья книга соавторов, которую я прочитала, но эта из всех понравилась сильнее всего. Правда была ещё книга Андрея в соавторстве с Игорем Мытько, которая оставила ещё больше положительных эмоций - "Порри Гаттер. Все!", но она запомнилась благодаря своему умопомрачительному юмору.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо большое за совет MarinaLenets
Жанровый коммандос, тур 2 в группе Книжный винегрет