KaushanLena

30 января 2024 г. 17:00

5 Любовь в юности даёт нам повзрослеть, а в зрелости… вторую молодость...

Многие читатели ругают автора за однотипность в сюжетах, избыток фантазии и да, согласна, ее книги надо чередовать и тогда не будет прослеживаться заурядность и простота содержания. Но все же порой приятно погрузиться в простую и нежную историю. У Сары легкий слог и романтический настрой в историях.
По стандарту в книге две сюжетных линии, прошлое - война и первая любовь и настоящее- старость и воспоминания об утраченном.
Бабушка рассказывает своей внучке историю своей настоящей и единственной любви. Будучи молодой и беспечной, лишенной страстей, она вместе с подругой отправляется в военный госпиталь на остров Бора-Бора, работать, да заодно и ощутить всю остроту приключений и накал страстей. Кто ищет, тот всегда найдет, и мы начинаем наблюдать за становлением чувств между медсестрой и солдатом. Автор умело вплетает и детективную линию, которая добавляет интереса и загадочности.
Книги подобного жанра хорошо читать, когда требуется разгрузиться и расслабиться, послевкусие после прочтения, как от прогулки в парке, легкость и спокойствие.
Выдержит ли любовь все испытания? Выдержит ли женская дружба, если существует зависть и потери? Интригу автор сохранил до финала…

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2024 г.
За рекомендацию Спасибо OlessyaMsk

А я люблю Сару Джио за то, что всегда знаешь, что будет две линии: прошлое и настоящее. Мне нравится, что в целом я понимаю, как будет разворачиваться сюжет.
Её книги для меня это осознанный выбор, когда хочется отдохнуть душой.
Эту еще не читала, но обязательно дойду и до нее.

Для меня эта её книга - одна из самых сильных. Именно из-за сюжета и главной задумки. Также понравилась "Ежевичная зима". Хотя пока что я не прочитала всех её книг, чтобы оценить наиболее полно, тем не менее согласна, что их следует чередовать с чем-то другим.

"Ежевичная зима" тоже понравилась. Продолжу знакомство с автором. У нее не так много книг написано, в месяц по книге и за год можно освоить и оценить ее творчество)