ntkotinka

30 января 2024 г. 13:50

5 Нежданное счастье

Красивая, добрая сказка. Как раз то, что надо в новогодние выходные. Я читала с большим удовольствием, проглотила книгу за 1 день.
Где-то далеко на Севере стоит скрытая метелью Академия Деда Мороза. Самая лучшая в мире академия, обучающая волшебников льда и снега. Магия Холода прекрасна, она возводит ледяные замки, создает удивительные узоры, предоставляет снежную защиту, наращивает сосульки, которые вызывают зуд у адептов и азарт их растопить. Всё подчиняется твердой руке ректора, всё под его контролем и защитой. Пока не появляется та, которая испытывает многолетние устои на прочность.
️"— Липова, боюсь представить, что творится в вашей голове.
— Там творятся чудеса…."️
Она - Варя - девушка с безграничным оптимизмом, веселая, светлая, добрая, душевная, живая, энергичная, но … с языком без костей. Сначала говорит, а потом думает. Разве можно такую не заметить уже в первый день поступления в Академию? Невозможно!
️ "Я знал, что проблем она доставит много.
Но я не ожидал, что они начнутся с первого дня."️
Варя меня покорила своей жизнерадостностью и весельем. Всегда быть на позитиве, во всем видеть только положительное, не принимать близко тычки, сплетни, негатив, это бесподобная черта характера. Искренне удивляться и восхищаться умеет лишь самый чистый человек. Ее чистота эмоций не могла не привлечь умудренного жизнью Мороза. Она, как яркое солнце в морозный день, приносит радость, улыбки и притягивает взгляды.
️"В тебе есть то, что притягивает. Неуловимо. Это чувствуешь, читаешь во взгляде, в движениях, улыбке. Ты заряжаешь энергией… светлой, как солнышко, что ли. Рядом с тобой хочется находиться. Даже просто мимо пройти."️
Он - Д. Мороз - Вы думаете буква Д. в имени это "Дед"? А вот и нет! Хотите узнать настоящее имя Мороза? В этой истории вы его узнаете.
Мороз Морозович - загадочный тысячелетний волшебник, которого действительно за его возраст можно назвать Дедом, НО!!! Он не дед, а самом расцвете сил мужчина, которого, увы, уже ничем невозможно ни удивить, ни привлечь внимание. Так он сам искренне думал, пока на глаз не попала самая невероятная девушка, которая собрала на себя кучу злокозней из-за него же самого. И пока спасал - влюбился. Но никто не поспешил упасть к его ногам, пришлось все брать в свои руки.
️"Ее неугасаемый оптимизм
сведет с ума кого угодно"️
Мне очень понравился этот образ Деда Мороза. Красавчик мужчина, притягательный, справедливый, некичащийся своей силой, мудрый, но не лишенный ничего человеческого, испытывающий весь спектр эмоций: любовь, раздражение, ревность, страсть, нежность, понимание, желание наказать. Но не увидела в нем злости, вообще. Он действительно добрый! Строгий, но добрый. Я бы хотела, чтобы он был настоящим.
Варя и Мороз действительно созданы друг для друга, ведь она изначально очень тонко чувствует и понимает его. А ее язык без костей дает ему возможность увидеть в ней своё "чудо".
Кроме этих двоих есть Санта Клаус, Метель, друзья, недруги и …. Олени! Это что-то с чем-то!
4 оленя Мороза - разухабистые, наглючие, современные и просто очень ржачные! Это надо читать! Фееричные ребята! А в сравнении с 4 оленями- америкосами Клауса, наши просто шикардосные!!!
"- Лан, кароч, помогу. Ты, видно, четенькая крошка.
Так, челюсть, не теряться!"
В общем, история уморительная! То, что нужно для счастливого Нового года и радостного настроения!
Спасибо автору за веселую и желания исполняющую историю!