Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

29 января 2024 г. 12:07

3 Спойлер Носовой платок - высморкался и выбросил

Читаю у автора уже вторую книгу и заметила тенденцию: у неё все отношения начинаются через постель? Надеюсь, что нет, потому что это странновато. Как у Звёздной - обязательно сначала недоизносилование, а потом любовь.

В общем! Очень средняя никчемная книжонка. Ардову вроде как любят многие, но если честно, другая её книга понравилась больше. Как-то было более атмосферно что ли. А эта - ну совсем не зашла. Особенно первая глава. Обычно же в сетевой литературе первая глава - самое то, чтобы зацепить и не отпускать. А я дважды её читала и откладывала книгу, понимая - ну скокотень. Еле пересилила себя. Просто хотелось почитать чего-то супер легкого не напряжного.

Но знаете, это не про данную книгу, как не странно. Спойлеры присутствуют, иначе о книге нечего сказать.

У нас есть Ника, попаданка, работающая профессиональной девственницей и «выходящая замуж» когда у других арка невинности уже пройдена. И вот она выходит замуж за этого Рэйнарда-полудракона недодракона ну и прочие штампы популярности. И вместо невесты проводит с ним ночь, якобы для своих целей, ну чтоб потом жизнь устроить. Ну и с тех пор всё закручивается.

Дракон пускает по ней слюни, сама Ника ввязывается в очередные дела... и вот это было скучно. Гнездо явно списано с «Шестерки воронов» и так слабо списано, что даже стыдно сравнивать. Задания ни о чём, все эти лишние описания и подавно. Потом, правда, автор решает выкрутить яйца сюжету и закручивает-закручивает-закручивает. Но - кому это нужно, когда эта книга исключительно для отвлечения-развлечения из серии «я твой - ты моя»? Тут либо-либо, овощной микс не получается, потому что - овощной. И герои всё те же овощи, и сюжет не особо нужен, хотя пытается, пыжится. Но - зачем? Когда всё равно всё сводится к «и жили они долго и счастливо».

Но, видимо, из-за задумки автора «всё случилось в 3й главе» так и вышло, что история была бы на 5 глав максимум, если бы не попытки впихнуть в него шестерку воронов и все эти махинации.

В общем, скучно и не интересно. Отношения с Рэйнардом на уровне сопливой истории, особо ничем оригинальным не блистали, я ждала большего от «истиной пары» и прочих заявленных громких слов. А так - ну переспали, ну потом побегали друг за дружкой, а потом сошлись. Всё. Хэпи энд.

Рекомендую ли я эту историю? Я бы не стала. У многих ромфантов достойная подача и описание отношений, хотя бывают и не на первом плане. В отличии от Ардовой. К ней я точно возвращаться уже не буду.

Из плюсов - хороший язык, читается легко.

Читать ли - решайте сами.

Комментарий удалён.

Он взял в жёны типа не её, Гг приняла облик шлюпки, которая уже не девственница и не может пройти арку (волшебство). И когда Гг арку прошла, она решила, что напоследок ещё уйдёт с работы в зените славы, так сказать, взяла с недодраконом типа ещё и покувыркалась. Он слюни распустил, а она сбежала, подменив собой шлюпку. Он и негодовал, типа "а как? А где? А почему не стоит?.. Вопрос о том, как было весело?" :D А дальше началась скучнятина, потому что дракон уехал, ибо летать его заставить смогла только Гг, после того как он наконец-то что-то понял, ну а Гг тем временем тратила время читателя на других не интересных персонажей :D

Я понял) книга это скрытая реклама ринопластики)))

то есть гименопластики)))

пипец)) нос с ватрушкой перепутал)))

Судя по тому, что это уже не первая книга автора, которая начинается с потрахушек, полагаю реклама следующая: "прыгай в койку с первым встречным и он станет твоей судьбой" :D Мечта идиотки :D

"прыгай в койку с первым встречным и он станет твоей судьбой" :D Мечта идиотки :D - ну таки это самая популярная тактическая схема у большинства женщин)) Авторша тут особо ничего не придумала) Но я осуждаю!)) Надо как то массово объяснить женщинам, что принцы трахают одних, а семьи создают с другими))) Но пока у человечество не придумало такой язык, на котором можно это донести до женских масс))

Есть авторы, которые могут хорошо расписать даже эту избитую тему и всякие там цветочки понарисовать, но здесь прям такая скушнятина, будто автор высасывала из пальца якобы сюжет, ведь по сути до книги надо было дотянуть, а буковок было мало. Вот она и лезла из кожи вон. Но получилось то, что не получилось :D

Выше меня Арден с Ардовой дизлайкают)))))))

.....спустя три месяца...
Они тебя не только дизлайкают, но и банят)) - две ходки в бан по месяцу каждая))