Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 января 2024 г. 21:58

Все таки меня очень радует, когда я натыкаюсь на хорошее и продуманное фентези. К ромфанту часто относятся с презрением, считая его бульварными романчиками. Я не спорю, что выловить хорошую книгу с продуманным сюжетом, но иногда все-таки получается.

Больше всего в этой книге мне понравился сюжет. Для меня он был просто потрясающе продуманный, с интересными сюжетными поворотами и яркими персонажами. Начало книги не особо презентабельное и интересное, но потом все как закрутится и только успевай переворачивать страницы.

Все начинается, когда Миранда под видом подставной жены попадает за Туман на фьорды. Ее шантажируют ее семьей и заставляют выполнять приказы подставного мужа. Вот только в процессе муженек попытается ее убить, а Миранда еще хочет пожить, потому сигает за борт корабля в попытке спастись. Из водного плена ее спасает морской змей, который обернется мужчиной. И для героини откроется совершенно непривычный и новый мир.

Главная героиня в книге совершенно не раздражало, а это большой плюс в ромфанте! Она очень сильная личность, которая ни при каких обстоятельствах не собирается покоряться обстоятельствам. Она творила то, чего от "девы" никак не ожидали, наверно потому ее и полюбил Шторм. Мне кажется я бы даже почитала про будущие похождения этой парочки и как они будут развивать то, что получили в конце книги.

Всего в цикле 4 книги и мне осталось прочитать одну. Надеюсь она будет также хороша. Советую!

В лабиринтах Архива.
Книжные города.
Моб "Готовим глинтвейн".
ФФантGame.
Осенний туесок книжных советов 2023.
Ромфант бинго.
Хомячьи запасы.