28 января 2024 г. 17:27

Лучшее на Лайвлибе

Для сына собрала эту серию от издательства Качели и сама давно смотрела на эту книгу. Предупреждали меня о ней, но я же сама на себе должна прочувствовать все эмоции. И вот пожалуйста!

Совершенно небольшая книга, но сколько в ней смысла! Здесь не только история преданности и дружбы между человеком и собакой, но и обнажены человеческие качества и пороки. Это очень поучительная книга. Очень эмоциональная. Это прекрасный урок о мудрости, человечности, преданности. То как автор описывает жизнь, поступки и чувства преданной своему другу собаки это просто в самое сердце. Эти безмолвные существа оказывается столько могут нам сказать, если конечно мы захотим их услышать. И это не только с животными. Правда нашей жизни в том, что иногда мы вроде слушаем, но не слышим, что нам говорят. И это действительно проблема. В книги с точки зрения собаки показаны два типа людей: люди которые слышат и готовы помочь, и люди которые думают только о себе.

История Бима поразила меня в самое сердце и вызвала кучу эмоций. Я не смогла сдержать слез. Этот пес просто покорил мое сердце. И я очень хочу, чтобы мои дети тоже познакомились с этой историей. И не просто прочли ее и отложили, а прочувствовали и поняли. Эта книга, которую стоит прочесть каждому.